Туроператоры опасаются краха горнолыжных направлений

Опубликовано
Многие граждане России и СНГ отказывают себе в удовольствии провести зимние каникулы на лучших европейских горнолыжных курортах. Туроператоры вынуждены открывать новые направления и придумывать небывалые акции и скидки, - сообщает портал 100dorog.

Многие граждане России и СНГ отказывают себе в удовольствии провести зимние каникулы на лучших европейских горнолыжных курортах. Туроператоры вынуждены открывать новые направления и придумывать небывалые акции и скидки, — сообщает портал 100dorog.

В то же время, некоторые туроператоры уверены, что все запланированные горнолыжные программы будут реализованы, однако реализация эта идет с опозданием. И ситуация должна проясниться в ближайшие недели. Особенно эти промедления наших туристов касаются французских курортов, которые традиционно сохраняют статус эксклюзивных горнолыжных направлений.

Несмотря на это, обычно именно Франция продается первой, а Австрия и Италия бронируются чуть позже. В этом году на австрийский рынок внезапно вышли крупные игроки, что не могло не сказаться на ценах в сторону уменьшения. Поэтому в таком аспекте Австрия уже впереди планеты всей.
Об этом говорится в отчете Агентства по развитию туризма во Франции.

Читайте также