Кремль прокомментировал нецензурный ретвит Медведева

Опубликовано
Нецензурная запись в официальном микроблоге президента России Дмитрия Медведева была опубликована "во время плановой смены пароля", сообщается на сайте Кремля.

Нецензурная запись в официальном микроблоге президента России Дмитрия Медведева была опубликована «во время плановой смены пароля», сообщается на сайте Кремля.

«Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia», — говорится в сообщении.

В Кремле пообещали наказать виновных.

Напомним, в ночь на 7 декабря в твиттере Медведева появился ретвит записи медиа-менеджера Константина Рыкова: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран е…й в рот :)». Запись была удалена через несколько минут после публикации, однако сохранился ее скриншот.

Отметим, что на встрече с членами общественного комитета своих сторонников в декабре президент, говоря о нецензурных сообщениях в его адрес, заявил: «В силу своего служебного положения, когда я получаю гадости (а я их немало получаю), как у любого нормального человека, у меня рука тянется — не к пистолету, но к клавиатуре, для того чтобы сказать теми же самыми словами».

Однако, как отметил тогда Медведев, он не может этого делать «по законам жанра».

Читайте также