Премьер РФ обвинил США в провоцировании акций протеста

Опубликовано (обновлено )
[i][/i]Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что негативная оценка госсекретаря США Хиллари Клинтон выборов в Госдуму РФ спровоцировала акции протеста.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что негативная оценка госсекретаря США Хиллари Клинтон выборов в Госдуму РФ спровоцировала акции протеста, — сообщает Би-би-си.

«…Я посмотрел на первую реакцию наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ», — сказал Путин на заседании Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«…Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу», — добавил Путин.

При этом он заявил о необходимости усилить ответственность тех, кто исполняет такие задания.

«…Защитить свой суверенитет мы обязаны и нужно будет подумать над усилением ответственности тех, кто исполняет задание иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы», — подчеркнул Путин.

По мнению главы российского правительства, Россия, будучи крупнейшей ядерной державой, «вызывает определенные опасения» на Западе.

«…Нас так покачивают, чтобы мы не забывали, кто на нашей планете хозяин, и чувствовали, что у них есть рычаги влияния на нашу страну», — сказал в заключение премьер.

Читайте также