Индекс KASE закрылся ростом

Опубликовано (обновлено )
В четверг индекс Казахстанской фондовый биржы KASE продемонстрировал рост

Торги на Казахстанской фондовой бирже завершились ростом индекса KASE на 1,18% до отметки 908,26. Объем сделок с акциями, включенными в представленный список индекса KASE снизился на 48,9% и составил 69,5 млн тенге.

На момент завершения торгов на фондовом рынке РК KASE, фьючерсы на нефть с поставкой в декабре показывали рост. На момент завершения торгов на Казахстанской фондовой бирже, средневзвешенный курс доллара США с расчетами Т+1 в тенге составил 276,21 тенге за доллар США, объем торгов – 48000 тыс долларов США. По доллару США с расчетами T+2 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки отсутствовали. АО "Казахтелеком" сообщило о подтверждении агентством Fitch Ratings долгосрочного рейтинга компании на уровне "BВ", прогноз "Позитивный". АО "Казкоммерцбанк" сообщило о наложении на него административного взыскания в виде предупреждения.

Среди компонентов индекса акций 5 компаний показали рост. Наибольший рост акций показала компания KAZ Minerals PLC на 8,68% и закрылся на отметке 574,80 тенге за бумагу. Акций АО “KEGOC” выросли на 1,11% и составили 637,00 тенге за бумагу. Акций АО “Кселл” показали рост на 0,97% до отметки 1470,00 тенге за бумагу. Также рост акций продемонстрировали: АО “Казахтелеком” – 0,45%, АО ”Народный сберегательный банк Казахстана” – 0,23%. Акций АО “Казкоммерцбанк” снизились на 3,04% и зафиксировались на отметке 240,00 тенге за бумагу, АO “ КазТрансОйл ”снизился на 2,26% до 865,01 тенге за бумагу.

По остальным компаниям изменений нет.

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с указанными финансовыми инструментами

Читайте также