Катар вложит в казахстанско-катарский инвестиционный фонд 100 млн долларов

Опубликовано
Взаимоотношения Казахстана и Катара, особенно в торгово-экономической сфере, имеют огромный потенциал

Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев в рамках официального визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Катар, сообщил о том, что Катар вложит 100 миллионов долларов в совместный с Казахстаном инвестиционный фонд, передает Казинформ.

«Взаимоотношения Казахстана и Катара, особенно в торгово-экономической сфере, имеют огромный потенциал. На мой взгляд, те документы, которые будут подписаны сегодня, и которые мы будем обсуждать во время наших совместных встреч с представителями крупного бизнеса, а также с официальными лицами, предполагают, что Катар потенциально может быть одним из крупнейших инвесторов с Ближнего Востока в Казахстане. Мы обсуждаем достаточно широкие темы: инвестиции в сельское хозяйство, недвижимость, гостиничный сервис, вопросы нефтегазохимии. Кроме того, появляются новые связи, которые будут налаживаться в области культурно-гуманитарного сотрудничества, в области спорта», — сказал Министр национальной экономики РК.

Ерболат Досаев также отметил, что данный визит Главы государства является очень значимым и позволит придать новый импульс казахстанско-катарскому сотрудничеству.

Читайте также