Казахстан и Россия обсудили взаимодействие в рамках ШОС И ОДКБ

Опубликовано
Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере

Помощник Президента — секретарь Совета безопасности Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев принял участие в состоявшихся в Москве третьей встрече секретарей Советов безопасности государств-участников СНГ, а также двусторонних консультациях между аппаратами Советов безопасности Казахстана и России, сообщает Zakon.kz.

На встрече представители стран СНГ обменялись мнениями по совместному противодействию международным террористическим организациям, а также по сотрудничеству компетентных органов стран СНГ в сфере борьбы с незаконной миграцией.

Секретарь Совета безопасности Казахстана провел ряд двусторонних встреч с зарубежными коллегами, обсудив с ними актуальные проблемы обеспечения региональной безопасности. В ходе регулярных казахстанско-российских консультаций он провел переговоры со своим российским коллегой Николаем Патрушевым.

Нурлан Ермекбаев и Николай Патрушев обсудили вопросы взаимодействия Казахстана и России в рамках ШОС и ОДКБ, перспективы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, а также по линии развития контактов правоохранительных органов двух стран. По итогам встречи были определены первоочередные меры на предстоящий период.

Ожидается, что очередные казахстанско-российские консультации будут проведены в нашей стране в 2016 году.

Читайте также