РК примет участие в конференции ООН по климату

Опубликовано
Цель конференции - подписание международного соглашения по поддержанию увеличения средней температуры планеты

РК примет участие в конференции ООН, посвященной климатическим изменениям, которая пройдет в Париже. Об этом сегодня на международной конференции «Зеленый мост — платформа партнерства для передовых практик и инноваций» сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане Франсис Этьен.

«Франция призывает на высочайшем политическом уровне принять участие в открытии этой конференции. Совсем недавно мы узнали, что представлять Казахстан в Париже будет Премьер-Министр Карим Масимов, и мы благодарны Казахстану за эту работу», — сказал Франсис Этьен.

Конференция COP21, посвященная климатическим изменениям, пройдет во Франции, в Париже, с 30 ноября по 11 декабря 2015 года. Это 21-я конференция, проводимая в рамках Конвенции ООН по климатическим изменениям (СОР 21) и 11-я — в рамках совещания сторон по протоколу Киото(CRP-11).

Целью конференции является подписание международного соглашения по поддержанию увеличения средней температуры планеты на уровне ниже 2 градусов по Цельсию, применимого ко всем странам.

Читайте также