Что стало причиной возгорания обшивки ТРЦ «EsentaiMall» в Алматы ?

Опубликовано
Причиной возгорания стала ошибка подрядчика и несоблюдение технических требований при работе на объекте

Несоблюдение техтребований стало причиной возгорания обшивки ТРЦ «EsentaiMall» в Алматы, сообщается в заявлении управляющего директора ТРЦ Агнешки Новак, передает ИА Новости-Казахстан.

14 ноября пожарные Алматы ликвидировали горение наружной обшивки ТРЦ «EsentaiMall» между первым и вторым этажами. Площадь горения составила 10 квадратных метров. Эвакуированы были 600 человек.

«14 ноября в 15:40 в торговом центре «EsentaiMall», а именно в ходе ремонтных работ по изоляции внешнего навеса (козырька) от воды, возникло небольшое возгорание с южно-западной стороны молла. Пострадавших и раненых нет», — говорится в заявлении.

Также в сообщении отмечается, что причиной возгорания стала ошибка подрядчика и несоблюдение технических требований при работе на объекте. Все посетители и работники центра были эвакуированы по причине сильного задымления территории торгового центра.

«Причина возгорания устранена и молл безопасен для посещения. С 18:00 «EsentaiMall» работает в обычном режиме. Бутик Dior, а также второй и третий этажи универмага SaksFifthAvenue не будут функционировать 14 ноября по причине неприятного запаха»,- пояснила Агнешки Новак.

Читайте также