Ко Дню Первого Президента в РК запустят программу «Поколение+»

Опубликовано
Проект дополнительного школьного образования разработан на основе стран ОЭСР и направлен на развитие конкурентоспособности у школьников

Программу дополнительного образования для школьников «Поколение+» МОН РК запустит ко Дню Первого Президента Казахстана. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщила директор департамента молодежной политики Министерства образования и науки РК Роза Карибжанова, передает BNews.kz.

На пресс-конференции в СЦК директор департамента молодежной политики Министерства образования и науки РК презентовала культурно-образовательный проект «Поколение +».

«Мы выделили четыре главных направления в проекте: историко-краеведческая работа, литература и искусство, развитие научного потенциала, развитие гражданской активности. На сегодня этот проект разработан и сейчас программа ждет утверждения. Проект будет утвержден распоряжением Премьер-министра РК. Мы планируем стартовать в преддверии Дня Первого Президента и подводить итоги будем ко Дню Независимости», — отметила Роза Карибжанова в ходе презентации проекта.

По ее словам, проект дополнительного школьного образования разработан на основе стран ОЭСР и направлен на развитие конкурентоспособности у школьников.

«К примеру, подобные программы есть в Америке, где детей обучают лидерству, в Западных странах школьникам прививают адаптацию в обществе», — добавила Роза Карибжанова.

Читайте также