Мэром Киева избран Виталий Кличко

Опубликовано
По результатам подсчета 100% голосов, мэром украинской столицы избран Виталий Кличко

По результатам подсчета 100% голосов, мэром украинской столицы избран Виталий Кличко. Об этом свидетельствуют данные избирательной комиссии, сообщает «Украинские новости», передает ТАСС.

По результатам данных избиркома, 66,49% избирателей проголосовали на выборах мэра Киева за Виталия Кличко, 33,51% — за депутата Верховной рады Борислава Березу.

Согласно подсчетам, за Виталия Кличко отдали свои голоса 401 880 избирателей, за Березу — 202 514.

В настоящий момент Киевская городская комиссия обработала данные из всех 1 089 избирательных участков. Всего, по данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в Киеве проголосовали 604 395 избирателей.

Напомним, что ранее Виталий Кличко пообещал киевлянам прозрачную и понятную городскую политику.

В ходе пресс-конференции по результатам второго тура выборов он заявил о том, что изменения инфраструктуры города будут продолжаться, и теневых распределений средств не будет.

«Каждая семья будет чувствовать пополнение в бюджет, а городская политика станет «понятной и прозрачной», — отметил Виталий Кличко.

Второй тур местных выборов проходил 15 ноября 2015 года в 29 городах Украины — в большинстве областных центров и в нескольких городах с количеством избирателей более 90 тысяч. Согласно данным Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК), явка во втором туре местных выборов была очень низкой и составила 34,08%.

Читайте также