Прошлую неделю фондовый рынок США закрыл падением

Опубликовано
13 ноября 2015 года индексы американского рынка продемонстрировали падение более чем на 1%, во всех секторах, кроме сырьевого, также произошло падение.

13 ноября 2015 года индексы американского рынка продемонстрировали падение более чем на 1%, во всех секторах, кроме сырьевого, также произошло падение.

Негативные результаты сети магазинов J. C. Penney (JCP)  и негативный отчет Macy’s, ударили по бумагам ритейлеров. По итогам прошедшей недели рынок закрылся в минусе, что стало первым подобным случаем за семь последних недель.

Самое большое падение показал сектор потребительских товаров и услуг – 2,14%, технологический сектор упал на 1,91%. Также падение более чем на 1% продемонстрировал сектор телекоммуникаций, падение составило 1,55%.

Энергетический сектор показал падение на 0,82% на фоне падения цен на нефть,  заметнго упал также финансовый сектор, падение составило 0,77%, на 0,74%  упал потребительский сектор. Промышленный и коммунальный сектора показали падение на 0,57% и 0,54%, соответственно.

Наименьшее падение продемонстрировал сектор здравоохранения, там падение составило 0,10%.

Между тем, сектор сырья и материалов вырос на 0,85%.

Одной из причин снижения рынка послужили данные от Министерства торговли США по розничным продажам за октябрь текущего года. Согласно отчету, показатель вырос на 0,1%. Несмотря на то, что аналитики ожидали  увеличение на 0,3% после отсутствие роста в сентябре. Продажи выросли на 0,3%, без учета волатильного автомобильного сектора и бензина.
Индекс потребительского доверия университета Мичигана в октябре составил 93,1 пункта против 90 пунктов в октябре. Прогноз по показателю составлял 92 пункта. Отметим что, данный демонстрирует рост уже третий месяц подряд.

Индекс Dow Jones упал на 1,16% и закрылся на отметке 17245,24. Наибольшее падение в группе акций показали акции  Cisco Systems, Inc..- 5,82%, акции NIKE, Inc. упали на 3,27%. На 3,08% упали  акции The Home Depot, Inc.

Рост продемонстрировали акции E. I. du Pont de Nemours and Company– 1,42% Caterpillar Inc. – 1,41% и General Electric Company – 0,40%.

Индекс S&P 500 закрылся на отметке 2023,04 продемонстрировав падение на 1,12%.  Большое падение в группе акций показали акции Fossil Group, Inc..– 36,50%,  акции GameStop Corp.упали на 16,51%, также упали акции Nordstrom Inc., падение  составило 14,98%.

Рост продемонстрировали акции Mylan N.V.- 12,92%. Также выросли акции Airgas, Inc. – 7,64%. На 6,99% выросли акции Southwestern Energy Compan.

Индекс Nasdaq продемонстрировал падение на 1,54% и достиг отметки 4927,88.

Сегодня будет опубликовано значение индекса производственной активности Нью-Йорка в ноябре. Ожидается снижение, которое станет четвертым подряд и вызовет негативную реакцию рынка.

На этой неделе ожидается умеренный рост индексов США на фоне того, что информация из протоколов заседания ФРС снизит вероятность повышения ставки в декабре.

Также на этой неделе ожидаются  данные по инфляции и промышленному производству

17 ноября будет опубликован индекс потребительских цен, а 18 ноября будут опубликованы данные по запасам нефти в США, протоколы ФРС и  информация по динамике строительства новых домов.  

Ограничение ответственности

Kursiv Research обращает внимание на то, что приведенный выше материал носит исключительно информационный характер и не является предложением или рекомендацией совершать какие-либо сделки с ценными бумагами и иными активами указанных организаций.

 

Читайте также