Нурсултан Назарбаев отметил важность предстоящих реформ в РК

Опубликовано
Глава РК: «Реализация реформ нужна для того, чтобы заложить основы будущего благополучия»

Глава Казахстана встретился с первым заместителем председателя партии «Нур Отан» Аскаром Мырзахметовым, сообщает Акорда.

В ходе встречи заместитель председателя партии «Нур Отан» доложил Президенту РК о ходе реализации поручений, озвученных на последнем заседании Бюро Политсовета, а также ключевых программах партии.

По словам Нурсултана Назарбаева, в 2016 году партии «Нур Отан» предстоит серьезная работа в связи с большим количеством вопросов, стоящих на повестке дня.

«В рамках реализации инициированных мною пяти реформ будет принято порядка восьмидесяти законов. С начала 2016 года мы приступим к реализации Плана нации «100 шагов». В связи с этим партии предстоит очень большая работа», — сказал Президент Казахстана.

Также глава Казахстана отметил важность предстоящих реформ с учетом складывающейся геополитической обстановки в мире.

«На сегодняшний день ситуация в мире складывается непростая, все это не может на нас не повлиять. Принимая во внимание все происходящие события, необходимо проводить с населением разъяснительную работу. Во благо народа в эти нелегкие времена нам предстоит осуществлять сложные реформы. Реализация реформ нужна для того, чтобы заложить основы будущего благополучия. По своей сложности предстоящие реформы не уступают тем, которые мы проводили в начале 90-х годов. В связи с этим я поручаю партии «Нур Отан» взять на себя всю разъяснительную работу, — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

По итогам встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Читайте также