Пан Ги Мун поблагодарил Президента РК

Опубликовано
Генеральный секретарь ООН высказал слова благодарности Республике Казахстан за поддержку ООН в области устойчивого развития

В недавних посланиях, адресованных председателю Сената РК Касым-Жомарту Токаеву, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказал слова благодарности Республике Казахстан за поддержку ООН в области устойчивого развития, сообщает пресс-служба parlam.kz.

Генеральный секретарь ООН в своем сообщении подчеркнул, что приветствует постоянную поддержку Казахстана в отстаивании новой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и в решении проблемы изменения климата.

«В этой связи поздравляю Его Превосходительство Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с инициативой об открытии в Астане Международного Центра по развитию зеленых технологий и инвестиционных проектов», — отметил Пан Ги Мун.

Напомним, с идеей создания центра Нурсултан Назарбаев выступил во время Общих дебатов на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Генеральный секретарь ООН также поблагодарил Спикера Сената Касым-Жомарта Токаева за теплые поздравления по случаю 70-летия ООН, а также за публичные выступления и публикации в казахстанских и зарубежных изданиях в поддержку организации.

«Признателен вам за вашу приверженность продвижению нашей общей миссии в области мира, устойчивого развития и прав человека», — отмечено в послании.

«Я тронут вашей любезностью и глубокомыслием. Ценности Устава ООН должны оставаться нашим ориентиром. Наша общая обязанность заключается в том, чтобы «объединить наши силы» для служения народам», — подчеркнул Пан Ги Мун.

Читайте также