В Великобритании вышел в свет сборник выступлений Н. Назарбаева «Leadership Perspectives»

Опубликовано
Книга является сборником речей и выступлений Президента РК.

В Лондоне вышел в свет сборник выступлений Главы государства Нурсултана Назарбаева «Leadership Perspectives», передает Казинформ.

Как сообщает пресс-служба Посольства РК в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, книга является сборником речей и выступлений Президента РК Н. Назарбаева в период с 2012 по 2015 годы по широкому кругу вопросов — от актуальных проблем международной политики до институциональных реформ, модернизации и экономического развития Казахстана.

Книгу открывает цитата Лидера нации, а также приветственное слово Премьер-Министра Великобритании Д.Кэмерона.

Британский премьер в частности отмечает: «По мере своего развития Казахстан становится важнейшим региональным игроком. Это государство стремится занять место в Совете Безопасности ООН, углубить свои отношения с Европейским союзом и совсем недавно обрело полноправное членство в ВТО. Его главнейшей целью является вхождение в число 30-ти наиболее развитых государств мира к 2050 году. Я искренне убежден, что Британия и Казахстан, работая вместе над будущими совместными амбициозными проектами, могут помочь друг другу в достижении успеха в условиях глобальной конкуренции».

Предисловие к сборнику также состоит из приветствий от имени трех наиболее уважаемых членов Палаты Лордов — бывшего Генерального секретаря НАТО лорда Робертсона, бывшего начальника Генерального штаба лорда Ричардса и лорда Кормака.

Книга содержит более 30 фотографий из ежедневной деятельности Лидера Нации, в том числе 18 снимков, сделанных во время многочисленных встреч с главами иностранных государств.

Тираж книги составляет 5 тысяч экземпляров.

Читайте также