Определены кандидаты на получение госнаград ко Дню Независимости РК

Опубликовано
По итогам заседания членами Комиссии были определены кандидаты для награждения, которые будут рекомендованы Президенту Казахстана

20 ноября в Акорде состоялось заседание Комиссии по государственным наградам при Президенте РК под председательством Государственного секретаря Гульшары Абдыкаликовой, сообщает Акорда.

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены предложения, поступившие от государственных органов и общественных объединений, касательно вручения государственных наград Республики Казахстан.

По итогам заседания членами Комиссии были определены кандидаты для награждения, которые будут рекомендованы Президенту Казахстана. По традиции, вручение государственных наград состоится в канун Дня Независимости.

Отметим, что Комиссия, которая является консультативно-совещательным органом при Президенте Казахстана, рассматривает предложения об утверждении и упразднении государственных наград Республики Казахстан, проекты законов и других нормативных правовых актов по вопросам наград, представлений о награждении и др.

Читайте также