Учительница избила четырех учеников в Алматы

Опубликовано (обновлено )
После избиения педагог сразу же уволилась.

Видео, которые сняли одноклассники избитых мальчишек, было выложено в Youtube. По данным Today.kz инцидент произошёл в средней школе №198 в Турксибском районе города Алматы.

Под горячую руку педагога попали семиклассники. На видео слышно, что учитель ругает их за очередные прогулы и бьет их, нанося удары по голове. Когда один из мальчиков попытался увернуться, преподаватель ещё больше разозлился. Она схватила его за волосы и несколько раз ударила ребёнка головой об доску.

После инцидента педагог сразу же написал заявление об увольнении. «На вопрос о причинах она сказала, что по семейным обстоятельствам. Видимо, она знала, что дети ее снимали, и в этот же день она написала заявление, и уехала, никому ничего не объяснив», — сообщила руководитель районного отдела образования Алматы Айсулу Ботаева.

«Это ужасный факт, мы так не воспитываем детей, и так не должно быть. Этим делом займутся полицейские. По данному факту директор школы в понедельник напишет заявление в правоохранительные органы, и будем применять меры», — подчеркнула Айсулу Ботаева.

Директор школы узнал обо всём лишь на следующий день, когда один из учеников показал ему видеозапись.

Напомним, это далеко не первый случай конфликта между учителем и учеником в казахстанских школах: в сентябре в Шымкенте учитель НВП избил ученика до потери сознания.

Несколькими годами ранее учитель физкультуры в сельской школе Павлодарской области был приговорён к семи годам лишения свободы за то, что на уроке избил ученика, который в результате скончался.

Читайте также