Габриэлла Баллин посетила Алматы в честь 70-летия семейного бизнеса

Опубликовано (обновлено )
В рамках мероприятия Vogue Fashion’s Night Out Almaty, наш город посетила дочь основателя люксовой итальянской марки обуви и аксессуаров Габриэлла Баллин. Поводом для визита также стал 70-й день рождения известного бренда и коллекция весна/лето 2016 года.

В рамках мероприятия Vogue Fashion’s Night Out Almaty, наш город посетила дочь основателя люксовой итальянской марки обуви и аксессуаров Габриэлла Баллин. Поводом для визита также стал 70-й день рождения известного бренда и коллекция весна/лето 2016 года.

Госпожа Баллин, не устает рассказывать историю успеха семейного дела снова и снова. По ее словам, все началось в 1945 году, когда основатели марки, братья Джорджио и Гвидо Баллин, открыли первую мастерскую в Фиессо-д'Артико, в регионе Венето. Очень скоро производство превратилось в одно из важнейших обувных предприятий в Италии.

На данный момент годовой оборот компании составляет 65 миллионов евро, что делает его крупнейшим семейным предприятием, выпускающим обувь и аксессуары. У марки 20 монобрендовых магазинов по всему миру, а в компании занято более 300 сотрудников и 600 работников по контракту. 80% продукции марка отправляет на экспорт, а в Казахстане продается почти во всех регионах.

Дочь известного кутюрье отмечает, что фирменное итальянское мастерство и традиции были и остаются ключевым элементом ДНК Ballin, а важнейшая связь между компанией и её родиной — территорией, славящейся старинными виллами и садами, со временем лишь усилилась, благодаря искренней любви к красоте, искусству и истории. На вопрос, что вдохновляет мастеров марки, г-жа Баллин с уверенностью отвечает: « Прежде всего — природа, которая нас окружает. Разве можно создавать некрасивые и некачественные вещи в таком городе, как Венеция?»

По случаю 70-летия марки креативная команда Ballin обратилась к своей истории создания, собственным корням, вдохновляясь культурой и искусством региона Венето. Компания отреставрировала Зал Искусств и Пейзажей (Sala delle Arti e dei Paesaggi) на Вилле Пизани, памятнике венецианской архитектуры с фресками Тьеполо. Былое величие картин, являющихся неотъемлемой частью наследия региона, обрело новую жизнь в результате реставрации, завершившейся в октябре 2015 года.

Неотъемлемый элемент капсульной коллекции, посвященной 70-летию дома — деталь в форме «золотого слитка», символа бренда и “главного действующего лица” оригинальной культовой модели марки в семидесятых годах и сейчас выделяется на новых изделиях, наполняя женственную и утонченную эстетику марки вневременным смыслом.

«Цвет является безусловным главным героем нового сезона Весна-Лето 2016, — рассказала госпожа Баллин, — Это великолепный мультиколор из лимонного, апельсинового, нежно голубого и розового цвета. В этом сезоне элегантные линии и формы представлены на уникальной прорезиненной телячьей коже матовых оттенков, придавая им современное настроение. Еще одной важной деталью коллекции стал прозрачный каблук, который выглядит очень утонченно».

По случаю Vogue Fashion’s Night Out Almaty, бренд Ballin презентовал сумку, изготовленную специально для IT-girl Елены Перминовой, которая также побывала в Алматы в качестве почетного гостя.

Читайте также