Бахрейн и Джибути поддерживают Казахстан в создании Исламской организации по продовольственной безопасности

Опубликовано
Бахрейн и Джибути поддерживают инициативу Назарбаева о создании Исламской организации по продбезопасности.

Сегодня послы республики Джибути Мохаммед Али Камиль и Королевство Бахрейн Ибрахим Юсеф аль-Абдалла вручили верительные грамоты государственному секретарю РК Гульшаре Абдыкаликовой, которая, в свою очередь, выразила признательность за поддержку инициативы Президента Казахстана о создании Исламской организации по продовольственной безопасности со штаб-квартирой в Астане, передает BNews.kz.

Сегодня в Акорде состоялось торжественное вручение верительных грамот Чрезвычайных и Полномочных послов Республик Гана, Джибути, Никарагуа, Албания и Королевства Бахрейн государственному секретарю РК Гульшаре Абдыкаликовой.

На встрече с послами г-жа Абдыкаликова подчеркнула успешное взаимодействие стран в рамках Организации Исламского Сотрудничества и выразила признательность за поддержку инициативы Главы государства Нурсултана Назарбаева о создании Исламской организации по продовольственной безопасности.

«Отношения между Казахстаном и Джибути находятся на высоком уровне, мы разделяем одни и те же ценности, вероисповедание, восточную культуру, образ жизни. Главный вопрос, который мы разделяем с Казахстаном — это уважение других народов и религий, мы также вместе выступаем против бедности и за устойчивое развитие. Джибути имеет главное стратегическое положение с морской точки зрения. Это морской перекресток, который соединяет Европу, Азию и Африку. Джибути — это трамплин между Ближним Востоком и Африкой», — отметил господин Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Джибути в Казахстане Мохамед Али Камиль.

Посол Бахрейна в Казахстане господин Ибрахим Юсуф Абдулла аль-Абдулла сообщил, что Бахрейн гордится достижениями и успехами Казахстана в различных сферах, а также поздравил казахстанцев с наступающим Днем Независимости Казахстана, обратив внимание, что в этот день Бахрейн тоже празднует свой национальный праздник.

Читайте также