Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Павлодарской области

Опубликовано
Канат Бозумбаев доложил о планируемом до конца года внедрении двух крупных предприятий - по прокалке нефтяного кокса и производству агрохимической продукции

Президент Казахстана провел встречу с акимом Павлодарской области, в ходе которой Канат Бозумбаев проинформировал Главу государства о социально-экономическом развитии региона за 11 месяцев 2015 года, а также задачах на предстоящий период, сообщает Акорда.

В ходе встречи Глава Казахстана обратил внимание на важность качественного выполнения ключевых государственных программ, поддержки малого и среднего бизнеса, а также социально уязвимых слоев населения.

«На сегодняшний день важнейшим фактором развития региона является реализация Карты индустриализации. В частности, в рамках второй пятилетки запланировано внедрение 24 индустриальных проектов на сумму 1,2 трлн тенге с созданием 6 тыс рабочих мест», — отметил в свою очередь аким Павлодарской области.

А также он рассказал о работе по привлечению инвестиций. Так, по его словам, за 10 месяцев 2015 года рост данного показателя составил порядка 40%.

Кроме того, Канат Бозумбаев доложил Нурсултану Назарбаеву о планируемом до конца года внедрении двух крупных предприятий — по прокалке нефтяного кокса и производству агрохимической продукции.

По итогам встречи Президент РК дал ряд конкретных поручений.

Читайте также