В Алматы состоялась презентация музыкального детского сборника

Опубликовано (обновлено )
4 декабря 2015 года, в 15.00 часов, в Алматинском филиале СЦК состоялся брифинг, посвященный Презентации музыкального детского сборника песен «Елің үшін самға», созданного в рамках Национального отбора I Международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon».

4 декабря в Алматинском филиале СЦК состоялся брифинг, посвященный Презентации музыкального детского сборника песен «Елің үшін самға», созданного в рамках Национального отбора I Международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon».

Его участниками стали председатель правления Фонда Алии Назарбаевой "Жандану әлемі" Мурат ИСАХАНОВ, музыкальный продюсер конкурса и лауреат международных конкурсов Айжан КЕРИМКУЛОВА, а также автор песен сборника, популярный исполнитель Серик ИБРАГИМОВ.

Идея создания детского песенного сборника «Елің үшін самға» принадлежит Фонду Алии Назарбаевой «Жандану әлемі»

Сборник «Елің үшін самға!» является одним из первых в истории культурной жизни нашей страны, написан молодыми казахстанскими композиторами и авторами-песенниками, а исполнили музыкальные композиции юные исполнители из 16 регионов страны. Все песни нового сборника – о любви к родному краю, об ее истории и детской дружбе. Авторы уверены, что они пополнят репертуар и станут хорошим подспорьем для учителей музыки.

Следует отметить, что все песни уже прозвучали на Гала-концерте в сентябре этого года в Астане, а для жителей и гостей Алматы они прозвучат вновь на Благотворительном концерте, который сотоится 6 декабря во Дворце студентов им. У. Жолдасбекова. Специально для этого организаторы пригласили в Алматы детей – финалистов Национального отбора Международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon».

Читайте также