Новогодние ярмарки и фестивали в Алматы

Опубликовано (обновлено )
Подготовка к новогодним праздникам вышла на финишную прямую, и самое время покупать подарки. Kursiv.kz подготовил обзор новогодних ярмарок Алматы, где представлен огромный выбор милых безделушек, оригинальных украшений и детских игрушек.

Подготовка к новогодним праздникам вышла на финишную прямую, и самое время покупать подарки. Kursiv.kz подготовил обзор новогодних ярмарок Алматы, где представлен огромный выбор милых безделушек, оригинальных украшений и детских игрушек.

Winter Bazaar 2015

На традиционной ярмарке можно найти подарки на любой вкус и эксклюзивный декор для вечеринки на Новый год, а также угощения, лотерею с призами и много развлечений для детей. В программе мероприятия запланирован новогодний концерт. Вся прибыль от ярмарки пойдет на благотворительные цели.

Дата и время: 6 декабря, с 11:00 до 18:00
Цена: 500 тг для взрослых и 200 тг для детей. Билет включает в себя один напиток в подарок
Адрес: InterContinental Almaty, ул. Желтоксана 181

Новогодний Almaty Pop-up Store #7

В этом году участники мероприятия будут меняться каждые 2 дня и в этот раз Almaty Pop-up Store примет рекордное количество дизайнеров. В этом сезоне уделяется особое внимание самым маленьким посетителям. 16 и 17 декабря Almaty Pop-up Store будет посвящен детям, их ожидают игровые зоны, ледовый каток с активностям, сладости в Food-zone, детский салон красоты, интересные мастер-классы, дизайнерские вещи для маленьких модников и многое другое.

Дата и время: 12 декабря — 17 декабря, с 11:00 до 20:00
Вход: Бесплатный
Адрес: VILLA Boutiques & Restaurants, пр. Аль-Фараби 140А

Арт-ярмарка Christmas Art Fair

Christmas Art Fair — самая крупная рождественская арт-ярмарка в Алматы. В событии будут принимать участие более 300 участников, которые привозят дизайнерские работы из всех точек мира. В программе события: увлекательные мастер-классы и арт-ярмарка.

Дата и время: 17 декабря — 20 декабря, с 10:00 до 18:00
Вход: Бесплатный
Адрес: Центральный Музей РК, мк-н Самал-1, д. 44

VILLA FAIRY TALE

Лед и солнце, захватывающие волшебные приключения и открытия, добрые герои и злодейские проделки, квесты, подвижные игры на воздухе, горячий шоколад и глинтвейн. От героев VILLA FAIRY TALE для всех новогодние подарки и вкусный ужин от ресторана Del Mar.

Дата и время: 20 декабря

Вход: стоимость билета 45 000 тенге.

Адрес: Аль Фараби, 140А, VILLA Boutiques & Restaurants

Дизайн-Маркет «Атмосфера»

Атмосфера — это крупный дизайн маркет, где встречаются покупатели и продавцы, которых объединяет любовь к винтажной и модной одежде, изделиям ручной работы, обуви и аксессуарам, недорогим и симпатичным брендам; к экокосметике, к уютным предметам быта и интерьера, к антикварной мебели, к маленьким семейным бизнесам, к магазинам созданным друзьями и единомышленниками.

Дата и время: 24 декабря — 27 декабря, с 9:30 до 18:00
Цена: 50 — 150 тенге
Адрес: Центральный государственный музей РК, Самал-1 44

Верненская Ярмарка

Сладости, всевозможные подарки, елочный базар, пряники, музыка, творческие мастер классы, украшения, одежда и аксессуары, интерьерные вещицы, авторская карамель, пряники, шоколад и выпечка, елочные игрушки, мишки тедди, куклы, елочный базар, нежные шелка, теплый авторский войлок, стильный фарфор, стильные сумки, яркая керамика, эко-косметика, и много еще интересного можно приобрести на самой крупной предновогодней ярмарке.

Дата и время: 24 декабря — 27 декабря, с 9:30 до 18:00
Цена: 50 — 150 тенге
Адрес: Центральный государственный музей РК, Самал-1 44

Фестиваль арабской культуры «Almaty Abu Dhabi Day»

Только на один день большой атриум в ТРЦ Мега 2 превратится в загадочный мир сказочной Аравии. Гостей ждут мастер-классы для всей семьи, арабский базар, маркет новогодних подарков, мехенди и арабский макияж, тематическая фотозона, увлекательные лекции по шоппингу, интерактивная программа на сцене с розыгрышами ценных призов и многое другое!

Дата и время: 12 декабря, с 12:00 до 22:00
Вход: Бесплатный
Адрес: ТРЦ МЕГА 2, ул. Розыбакиева 263

Фестиваль «Мандариновые сказки»

Это новый вид культурного досуга для семьи, позволяющий приобщиться к разнообразному творчеству и досугу детям и взрослым. Фестиваль также знакомит горожан с детскими творческими школами и студиями, компаниями, относящимися к сфере образования, творчества и досуга.

Дата и время: 13 декабря, с 11:00 до 17:00
Цена: 2000 тенге
Адрес: Дворец Республики, пр. Достык 56

Рождественская церемония чаепития

Предновогоднее волшебное настроение зададут удивительные церемонии чаепития Afternoon Tea в The Ritz-Carlton, Almaty. С 5 декабря каждую субботу в Sky Lounge на 30-ом этаже отеля посетители смогут окунуться в страну чудес, где им предложат уникальные десерты «Безумный шляпник» и «Улыбка Чеширского кота». Еженедельно в одном из десертов будет спрятан ключ к бесплатному имбирному домику от Виталия Медведева, а для детей кондитеры приготовят увлекательные занятия по украшению имбирного печенья.

Читайте также