Новости

Аким Кызылординской области попросил крупные компании не проводить корпоративы

Государственные средства не были затрачены на покупку и установку новогодней елки в областном центре

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев попросил руководителей крупных компаний не проводить в этом году предновогодние банкеты, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В 2015 году в Казахстане крупные государственные компании и организации заявляют о намерении не проводить корпоративные банкеты в связи с кризисом.

«В преддверии Нового года многие компании хотели бы провести свои корпоративы, пригласить звезд эстрады из России, из Алматы, Астаны. Мы попросили: давайте, ужмитесь. Конечно, надо отметить людей, поощрить, может быть, лучше эти средства направить на поддержку многодетных и малоимущих семей. И руководители этих крупных компаний с пониманием к этому отнеслись. Я благодарен им за это», — сказал Крымбек Кушербаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Аким Кызылординской области также отметил, что государственные средства не были затрачены на покупку и установку новогодней елки в областном центре.

«Обычно перед Новым годом задают вопрос: сколько денег потратили на новогоднюю елку в областном центре? Нисколько. Все за счет спонсорских средств. Это совместная работа местной власти и бизнеса, социальная ответственность бизнеса», — подчеркнул Крымбек Кушербаев.