Назарбаев исполнил мечту маленькой девочки

Опубликовано
Президент принял участие в благотворительной акции Казпочты «Напиши Деду Морозу».

Нурсултан Назарбаев принял участие в благотворительной акции Казпочты «Напиши Деду Морозу», в рамках которой любой желающий мог выбрать письмо ребенка и исполнить его мечту. Так, Елбасы подарил девочке из ЗКО набор для творчества, сообщается на странице Акорды в Facebook .

«Так, Нурсултана Абишевича очень порадовало письмо Харлашиной Виктории из Западно-Казахстанской области с просьбой подарить набор для творчества «Doh Vinci». Президент сам любит рисовать, поэтому с удовольствием исполнил желание девочки, дополнив подарок энциклопедией для юных художников», — говорится в официальном аккаунте Акорды в Facebook.

Помимо этого, Президент РК подарил воспитанникам дома-интерната семейного типа из Северо-Казахстанской области музыкальный центр. В придачу к нему — сборник книг казахских писателей.

«Сотни граждан по всей стране откликнулись на просьбы ребятишек из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и сирот», — отметил он.

«Считаю, что своим поступком глава государства, прежде всего, выразил свою солидарность с такими людьми, а также показал пример неравнодушия к мечтам юных казахстанцев в светлый праздник Нового года», — добавил пресс-секретарь Президента г-н Абаев.

Любой желающий может подарить ребенку мечту, найдя ее на сайте Казпочты, и выполнив его желание.

Читайте также