€4 млрд инвестирует Volkswagen в производство в Китае

Опубликовано (обновлено )
В компании рассчитывают за счет инвестиций в Китай частично покрыть расходы, связанные с дизельным скандалом

Немецкий автоконцерн инвестирует в производство в КНР €4 млрд. В компании рассчитывают за счет инвестиций в Китай частично покрыть расходы, связанные с дизельным скандалом. Немецкий автоконцерн планирует за счет новых моделей внедорожников и электромобилей увеличить свои продажи на китайском рынке, передает Kursiv.kz со ссылкой на livecars.ru.

Как отмечают в компании, во II-ой половине 2016 года в Китае начнут собирать гибридную версию Audi A6. По словам Хейцманна, гибридная Audi A6 станет первым из 15 инновационных автомобилей производства Volkswagen, которые компания намерена представить на китайском рынке в ближайшие 5 лет.

Напомним, что Китай по итогам 2015 года в седьмой раз подряд стал мировым лидером по продажам автомобилей. За 2015 год в Китае было продано 24,6 миллиона автомобилей.

Справочно:

Концерн Volkswagen со штаб-квартирой в Вольфсбурге (Германия) является одним из ведущих мировых и крупнейшим европейским автопроизводителем. В первом полугодии 2015 года концерн Volkswagen реализовал 5,04 млн автомобилей, заняв лидирующее место в рейтинге по объему поставок. В 2015 году покупателям было передано 9 930 000 автомобилей (в 2014 году — 10 137 000 автомобилей, в 2013 году — 9 731 000 автомобилей).

В состав концерна входят двенадцать брендов из семи европейских стран: Volkswagen — легковые автомобили, Audi, Seat, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Ducati, Volkswagen Коммерческие автомобили, Scania и MAN.

Читайте также