Н. Назарбаев собирается посетить Павлодарскую Область

Опубликовано
Глава государства собирается посетить Центр нефрологии и эффективной терапии ТОО «B. B. NURA» и предприятие по выпуску прокаленного кокса ТОО «УПНК -ПВ».

В Павлодаре сегодня ожидается приезд Президента РК Нурсултана Назарбаева с рабочим визитом. Как ожидается, глава государства собирается посетить Центр нефрологии и эффективной терапии ТОО «B. B. NURA», передает Kursiv.kz, со ссылкой на КазИнфо.

На сегодня, Центр нефрологии и эффективной терапии является самым крупным диализным центром в стране, в нем установлено 25 аппаратов для диализа, и он способен оказать полную нефрологическую помощь пациентам с почечной недостаточностью.

Медицинский центр построен в рамках государственно-частного партнерства с ТОО «Управляющая компания ABM Investment Group», основным партнером которой является немецкая компания «B.Braun Avitum AG». Стоимость проекта составила более 330 млн тенге.

Н. Назарбаева также ожидают в ТОО «УПНК -ПВ». Это предприятие по выпуску прокаленного кокса запущено в декабре 2015 года, построено в рамках Карты индустриализации. Общий объем инвестиций по проекту составил 23 млрд тенге. Потенциальным потребителем прокаленного кокса является АО «Казахстанский электролизный завод». Местный кокс позволит заменить на 100% импорт из КНР. В дальнейшем часть продукции УПНК будет экспортироваться в РФ и Китай.

Читайте также