У Sanofi в Центральной Азии и Казахстане новый руководитель

Опубликовано
На должность генерального директора «Sanofi Центральная Азия» и председателя правления «Sanofi Казахстан» назначен Ранга Веларанте. Он сменил на этом посту Франка Хамаляна.

На должность генерального директора «Sanofi Центральная Азия» и председателя правления «Sanofi Казахстан» назначен Ранга Веларанте. Он сменил на этом посту Франка Хамаляна.

На протяжении более чем 17 лет Ранга Веларанте работал в различных секторах фарминдустрии, имеет большой опыт работы на международном рынке, как в развивающихся странах, так и на развитых рынках Европы и Америки.

Ранга Веларанте присоединился к «Sanofi Pasteur Австралия» в 2003 году в качестве менеджера по системам и операциям, в 2005 году занял должность директора по поддержке бизнеса, систем и цепей поставок «Sanofi Pasteur Китай», затем работал во Франции на позиции директора по бизнес-операциям. В январе 2011 года он приступил к развитию бизнеса компании в Корее, а до последнего настоящего времени занимал позицию директора по развитию бизнеса и стратегических инициатив «Sanofi Бенилюкс».

До прихода в Sanofi Ранга Веларанте был консультантом компании «Андерсон Консалтинг» и корпорации Apriso в Австралии, США, Азии и Мексике, имеет степень бакалавра передовых производственных технологий (Engeneering) университета «Монаш» (Австралия) и степень магистра делового администрирования в университете La Trobe (Австралия).

Справка:

Компания Sanofi разрабатывает и внедряет современные решения для лечения сахарного диабета, вакцины, инновационные лекарственные средства, безрецептурные препараты и товары для здоровья. Акции группы Sanofi котируются на Парижской (EURONEXT: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) фондовых биржах. В Казахстане Sanofi присутствует с 1997 года 

Читайте также