Южную Корею можно посещать без оформления визы

Опубликовано
Граждане РК смогут въезжать в Южную Корею сроком до 30, без оформления визы, но только с туристической, деловой, культурно-просветительской целью, также по частным делам и в целях лечения.

Между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея подписано Соглашение о взаимной отмене визовых требований. С ноября 2014 года граждане Казахстана при наличии действительных проездных документов могут посещать Республику Корея без предварительного оформления визы и находиться там не более 30 суток непрерывно, передает Kursiv.kz со ссылкой на МИД РК

Таким образом, без южнокорейской визы до 30 дней могут въезжать граждане РК, направляющиеся в Южную Корею: с туристической целью, с деловой целью, с целью оздоровления или лечения, с культурно-просветительской целью, по частным делам (посещение родственников, друзей и знакомых). При этом положения данного Соглашения не распространяются на лиц, направляющихся в Республику Корея: на трудоустройство, на учебу, на постоянное проживание, с миссионерской целью. В данном случае перед выездом из Казахстана в Республику Корея необходимо заблаговременно оформить южнокорейскую визу соответствующей категории в Посольстве Республики Корея в Астане или Генеральном консульстве этой страны в Алматы. В противном случае вам будет отказано во въезде иммиграционными властями Республики Корея и применен режим депортации согласно южнокорейскому законодательству.

В этой связи, МИД РК рекомендует всем выезжающим в Южной Корею гражданам РК вне зависимости от цели визита иметь при себе обратный авиабилет, копию приглашения от соответствующего лица или организации в Южной Корее (компании-партнера, турагентства, медицинского учреждения и пр.), а в иммиграционной карте прибытия (заполняется в международном аэропорту по прибытии) чётко указать цель своего визита, адрес временного местонахождения в Республике Корея и желательно имя, наименование и контактную информацию лица или организации, к кому вы направляетесь.

Также всем выезжающим желательно предварительно оформить медицинскую страховку перед выездом в Республику Корея, так как бесплатное оказание медицинских услуг в этой стране не предусмотрено.

Читайте также