Избран новый президент ЕСТЭЛО

Опубликовано
В собрании приняли участие руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, России и Украины.

На общем собрании членов Евразийского союза транспортных, экспедиторских и логистических организаций (ЕСТЭЛО) обсуждены актуальные вопросы развития мультимодальных перевозок в направлении Европа-Азия, а также избран новый президент организации, сообщает Kursiv.kz со ссылкой на КазИнформ.

Как отметила заместитель директора департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей РК Индира Садвакасова, ЕСТЭЛО является очень эффективной площадкой для обсуждения вопросов, связанных с работой транспорта, чтобы в дальнейшем выносить эти вопросы на рассмотрение Евразийской экономической комиссии.

«Мы считаем, что встречи такого формата позволяют обсудить все насущные практические вопросы и двигаться дальше, ускоренными темпами», — сказала И. Садвакасова.

В собрании приняли участие руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, России и Украины.

Директор Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Ержан Нурахметов в своем выступлении рассказал о проводимой работе по сопряжению Евразийского экономического союза с китайской инициативой Экономического пояса Шелкового пути.

Также, в ходе собрания был избран новый президент ЕСТЭЛО сроком на три года. Им стал генеральный директор Союза транспортников Казахстана «Казлогистикс» Канат Альмагамбетов.

Кроме того, в члены ЕСТЭЛО было принято объединение «Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Кыргызской Республики».

Читайте также