В кресле Maserati покурить кальян Bugatti, слушая рояль Audi…

Опубликовано (обновлено )
Предметы интерьера, бытовая техника, музыкальные инструменты, часы, сумки, чемоданы, линейки одежды, парфюмерия, галстуки, украшения и даже пижамы и домашние тапочки… Производители люксовых автомобилей давно перестали производить только автомобили. Они готовы удовлетворить любые пожелания своих фанатов, никак не связанные с автомобилями. Порой, даже самые неожиданные. Kursiv.kz предлагает обзор самых любопытных аксессуаров от автомобильных брендов.

Предметы интерьера, бытовая техника, музыкальные инструменты, часы, сумки, чемоданы, линейки одежды, парфюмерия, галстуки, украшения и даже пижамы и домашние тапочки… Производители люксовых автомобилей давно перестали производить только автомобили. Они готовы удовлетворить любые пожелания своих фанатов, никак не связанные с автомобилями. Порой, даже самые неожиданные. Kursiv.kz предлагает обзор самых любопытных аксессуаров от автомобильных брендов.

Рождественский календарь Porsche

Цена $1 млн.

По большому счету рождественский календарь от немецкого производителя Porsche – это шкаф, высотой 1,75 м с датированными ячейками в количестве 24 штуки. И в полном соответствии с рождественскими традициями в каждой ячейке спрятан подарок. Ручка с логотипом Porsche за $8 тыс., солнечные очки из золота, ценой около $100 тыс., часы Porsche Design P'6910 Indicator за $225 тыс. В общем, все, что поможет создать правильное праздничное настроение. В этом лакированном шкафу можно обнаружить даже моторную лодку Porsche Design Studio. Само плавательное судно, конечно, не влезло в ячейку «календаря-шкафа», поэтому создатели поместили в окошко его фотографию, которую счастливый владелец этого уникального предмета интерьера сможет обменять на элитное плавсредство.

Часы Ferrari

Цена $300 тыс.

Знаменитый часовой бренд Hublot, который любит создавать тематические коллекции хронометров, на этот раз создал очередной шедевр совместно с итальянской конюшней Ferrari. Творение было приурочено к выходу в свет Ferrari LaFerrari. Поэтому форма сапфирового стекла часов напоминает прозрачную крышку капота LaFerrari, а механизм – двигатель. Запас хода часового механизма на 50 дней является самым продолжительным запасом хода в мире для часов с ручным заводом. Механизм часов включает в себя 637 движущихся компонентов и оснащен турбийоном (устройством для частичной компенсации притяжения Земли).

Рояль Audi

Цена $100 тыс.

Созданием, совместно с известным австрийским производителем фортепиано Bösendorfer, эксклюзивного музыкального инструмента автогигант из Ингольштадта решил отметить свой столетний юбилей. Изюминкой дизайна этого музыкального инструмента стала сплошная, смещенная на бок, до самого низа, крышка. По мнению автопроизводителя, именно в таком исполнении рояль может, как никакой другой музыкальный инструмент, передать четкость и плавность линий, точность настроек автомобилей Audi.

Кальян Bugatti

Цена $100 тыс.

Не секрет, что самый дорогой и быстрый автомобиль бренда – Veyron – очень популярен в арабских странах. А еще в арабских странах очень популярен кальян. Компания Bugatti решила порадовать своих восточных поклонников и создала для них роскошный кальян. Вместо обычного стекла и стали при производстве этого кальяна использовались самые что ни на есть автомобильные материалы: титан и углеродное волокно.

Кстати, идея с кальяном пришла в голову не только Bugatti. Немецкая компания Порше также предлагает приобрести фирменный кальян, но его стоимость – ничто, по сравнению с кальяном Bugatti: всего около $2 тыс.

Коктейльный набор Rolls-Royce

Цена $46 тыс.

Англичане из Rolls-Royce решили, что пикник – еще не повод отказываться от изысканных коктейлей. Да и вообще, хороший коктейль уместен в любой ситуации. Посему посовещавшись с экспертами из лондонских отелей Dorcheste, дизайнеры Rolls-Royce создали «походный» набор для смешивания коктейлей, корзины которого отделаны американским орехом и натуральной кожей — материалами, которые используются в дизайне салона машин. В набор входят стаканы, поднос, фильтры и другие предметы.

Кресло Maserati

Цена $13,5 тыс.

Итальянский производитель автомобилей Maserati в честь выпуска очередного поколения своего флагманского седана Quattroporte совместно с дизайнерским домом Zanotta создал эксклюзивное кресло для отдыха. Роскошный предмет мебели был спроектирован дизайнером Марко Тенкоре из Maserati Style Center в сотрудничестве с известным итальянским архитектором и промышленным дизайнером Роберто Паломбой.

Клюшки для гольфа Bentley

Цена от $3,5 до 120 тыс.

Дизайн клюшек Bentley Golf, созданный совместно с ассоциацией Professional Golf Europe, повторяет силуэт заднего крыла Continental, а кожаная отделка ручек с простежкой вдохновлена обивкой салона. Производятся наборы, традиционно включающие 8 клюшек, в Японии мастерами небольшой фабрики в городе Исикава, которые владеют искусством изготовления самурайских мечей. Здесь клюшки хромируют, полируют, покрывают краской.

Детская коляска Aston Martin

Цена $3 тыс.

Создатель «бондмобилей» Aston Martin решил, что к хорошему надо привыкать с детства, и выпустил серию детских колясок с пневмоподвеской, обеспечивающей плавность хода на любой поверхности, легкосплавными колесными дисками, стилизованными под колеса суперкара Aston Martin One-77 и мультирулем, регулирующимся по наклону и вылету. В отделке люльки, как вы уже, наверное, догадались, была использована эксклюзивная кожа, применяемая в обшивке салонов автомобилей Aston Martin.

Читайте также