Парамжит Калон назначен генеральным директором «АрселорМиттал Темиртау»

Опубликовано (обновлено )
Финансовым директором АО «АрселорМиттал Темиртау» назначен Ашок Кумар Сонталия, до этого работавший генеральным менеджером ArcelorMittal.

В АО «АрселорМиттал Темиртау» произошла смена высшего руководства. Предприятие возглавит Парамжит Калон, вице-президент компании ArcelorMittal и член управляющего комитета группы, передает Kursiv.kz со ссылкой на КазИнформ.

В группе ArcelorMittal П. Калон начал работать в 2008 году в качестве генерального директора по проектам и стратегии ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». В июле 2010 года был переведен на должность технического директора, в марте 2012 — на должность директора по производству. 1 февраля 2015 года П. Калон был назначен генеральным директором ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Кроме того, финансовым директором АО «АрселорМиттал Темиртау» назначен Ашок Кумар Сонталия, до этого работавший генеральным менеджером ArcelorMittal. Он вступит в должность также с 1 мая.

АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав компании АрселорМиттал и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан. Предприятие представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой.

В состав «АрселорМиттал Темиртау» входят металлургический комбинат в г.Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Читайте также