Новый XF вышел на казахстанский рынок

Опубликовано (обновлено )
В Казахстане стартовали продажи нового Jaguar XF второго поколения, который будет представлен в пяти различных комплектациях и с несколькими вариантами двигателей.

В Казахстане стартовали продажи нового Jaguar XF второго поколения, который будет представлен в пяти различных комплектациях и с несколькими вариантами двигателей.

Во втором поколении английский седан бизнес-класса стал похож на новую младшую модель ХЕ. Но, разумеется, солиднее. Однако главным его отличием от предшественника стал алюминиевый (на 75%) кузов вместо стального, который обеспечивает практически идеальное распределение массы в соотношении 50:50, способствуя повышению маневренности и точности управления. Кроме того, в новом кузове XF «похудел» на 190 кг, став одним из самым легких автомобилей в своем классе.

Линейка двигателей нового XF, доступная на казахстанском рынке, включает в себя 2.0-литровый турбомотор (240 л.с.), знакомый по предыдущей модели и 3.0-литровый V6 с компрессором (340 или 380 л.с.), позаимствованный у F-type. Работать они будут в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Привод у седана традиционно задний или полный, который будет доступен для версий с 340 и 380-сильными бензиновыми V6 на рынках с левым расположением руля.

Кроме того, XF станет первым автомобилем Jaguar, оснащенным новой мультимедийной системой InControl Touch Pro, центральным элементом которой является 10,2-дюймовый емкостный сенсорный экран. Как и в случае со смартфоном, владелец может настроить вид основного экрана, выбрав любое изображение в качестве обоев и добавив виджеты со ссылками на самые популярные функции.

И, разумеется, для того, чтобы облегчить водителю дорогу, в распоряжении XF целый сонм электронных помощников, среди которых система адаптации к дорожным условиям (ASPC), стереокамера, система автономного экстренного торможения (AEB), системы предупреждения выезда с полосы движения (LDW) и удержания полосы движения (LKA), система оценки уровня внимания водителя (Driver Condition Monitoring system)и многое-многое другое.

Читайте также