Facebook планирует платить пользователям деньги за посты

Опубликовано
The Verge сообщило о том, что руководство соцсети Facebook провела выборочный опрос своих пользователей, в котором интересовалась, как они отнесутся к возможности зарабатывать на собственных постах.

The Verge сообщило о том, что руководство соцсети Facebook провела выборочный опрос своих пользователей, в котором интересовалась, как они отнесутся к возможности зарабатывать на собственных постах. По мнению The Verge, такой опрос связан с тем, что в ближайшее время Facebook начнёт разработку инструментов для монетизации имеющегося в сети контента.

Facebook направила анкеты с различными вариантами заработка специально отобранным пользователям. Среди вариантов получения оплаты были такие как «чаевые» от активных подписчиков, устройство биржи спонсоров, оплата за размещение в постах пользователей рекламы, а также кнопка с прямыми пожертвованиями пользователей.

Ещё одним вопросом, на который отвечали участники соцсети, как они отнесутся к тому, что в их публикациях появится кнопка с призывом к совершению какого либо действия – подписаться, купить билеты, сделать подарок и т.п.

По мнению экспертов, к планам об оплате написанных постов Facebook пришёл не случайно: за последний год резко сократилось количество написанных пользователями сообщений, их практически полностью заменили лайки и репосты. К тому же из-за популярности Instagram количество собственных фотографий пользователей в Facebook почти не осталось.

Читайте также