Авиакомпания Etihad Airways начала выполнять рейсы в Мумбаи на авиалайнере А380

Опубликовано
Ультрасовременный авиалайнер Airbus A380 авиакомпании Etihad Airways, национального авиаперевозчика ОАЭ, с уникальным классом обслуживания Резиденция, удостоенного множества наград, выполнил первый рейс по маршруту Абу-Даби - Мумбаи. Рейс EY204 приземлился в международном аэропорту Чатрапати Шиваджи и был приурочен к празднованию 56-й годовщины образования штата Махарашатра.

Ультрасовременный авиалайнер Airbus A380 авиакомпании Etihad Airways, национального авиаперевозчика ОАЭ, с уникальным классом обслуживания Резиденция, удостоенного множества наград, выполнил первый рейс по маршруту Абу-Даби — Мумбаи. Рейс EY204 приземлился в международном аэропорту Чатрапати Шиваджи и был приурочен к празднованию 56-й годовщины образования штата Махарашатра.

Мумбаи стал четвертым направлением после Лондона, Сиднея и Нью-Йорка, куда полеты осуществляются на авиалайнере A380. Также планируется запуск рейсов на А380 в Мельбурн с 1 июня 2016 года.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways отметил: "Несмотря на то, что Etihad Airways относительно молодая компания, мы являемся партнерами быстрорастущей индийской авиаиндустрии на протяжении долгого времени, а именно с 2004 года, когда Мумбаи стал стартовым направлением для нашей деятельности в Индии. Запуск флагманского судна с увеличенной вместимостью свидетельствует о стремлении сотрудничать с одной из наиболее быстрорастущих мировых экономик, а также удовлетворить запросы путешественников, предоставляя им доступ к услугам и продуктам премиум-класса. Кроме того, это событие положительно скажется на развитии наших ключевых рынков в Европе, Северной Америке и на Ближнем Востоке. Приверженность Etihad Airways сотрудничеству с Индией, а также устойчивое и продуктивное партнерство с Jet Airways, позволили нам не только построить развитую маршрутную сеть в стране, но и обеспечили Etihad Airways 20% от общего числа пассажирских перевозок в Индии. Это больше, чем доля любой другой международной авиакомпании на рынке".

Etihad Airways и Jet Airways в настоящее время выполняют 254 код-шеринговых рейса в неделю из 15 городов Индии в Абу-Даби и далее по другим направлениям разветвленной маршрутной сети Etihad Airways.

Нирджа Бхатиа (Neerja Bhatia), вице-президент Etihad Airways в Индии, сказала: "Лайнер A380 Etihad Airways с уникальным классом обслуживания Резиденция полностью изменит представление гостей о путешествии, обеспечив непревзойденный уровень роскоши и комфорта. Махарашатра — один и крупнейших штатов в Индии, столицей которого является динамичный Мумбаи. Маршрут Мумбаи — Нью-Йорк является наиболее востребованным в сегменте премиум путешествий в Индии. Учитывая этот факт, а также приближающийся сезон отпусков, мы считаем, что выбрали наиболее подходящий момент для запуска A380 на данном направлении. С нетерпением ждем гостей из Мумбаи, а также из близлежащих городов, которые по достоинству оценят авиалайнер A380".

Первый рейс A380 Абу-Даби — Мумбаи был выполнен при участии 22 членов экипажа из Индии под руководством капитана воздушного судна Рамеша Кришны (Ramesh Krishna) из Хайдарабада и второго пилота Ирфана Ризви (Irfan Rizvi) из Мумбаи.
По прибытии капитан Кришна поделился своими впечатлениями от полета: "Я родился в Индии, но живу и работаю в ОАЭ. Руководить первым рейсом A380 между двумя родными для меня странами – огромная честь". Аэробус A380 будет совершать один из пяти ежедневных рейсов по маршруту Абу-Даби — Мумбаи, два из которых выполняет Jet Airways.

Читайте также