Китайской компании разрешили использовать бренд IPHONE

Опубликовано
Пекинский народный суд высшей ступени разрешил китайской компании Xintong Tiandi Technology использовать бренд IPHONE.

Компания Apple проиграла в Китае судебный спор по поводу торговой марки IPHONE. Об этом сообщило агентство Чжунго синьвэнь, передает ТАСС.

Пекинский народный суд высшей ступени разрешил китайской компании Xintong Tiandi Technology использовать бренд IPHONE при производстве кожаных кошельков, портмоне и еще нескольких видов подобной продукции. При этом все права на торговую марку мобильных телефонов iPhone остаются у американской корпорации.

Как сообщает агентство, компания Xintong Tiandi Technology в 2007 году зарегистрировала бренд IPHONE для изделий из натуральной и искусственной кожи. В 2013 году Apple подала жалобу в Государственное управление промышленности и коммерции КНР. Ведомство признало действия китайской компании законными, после чего американская корпорация обратилась с иском в Первый народный суд средней ступени Пекина, где она проиграла дело.

Как отмечают специалисты, после отклонения нынешней апелляции Apple имеет право оспорить это решение в Верховном народном суде КНР, где в настоящее время рассматривается схожий иск знаменитого американского баскетболиста Майкла Джордана к производителю спортивной одежды и обуви Qiaodan Sports ("Цяодань спортс", Цяодань — китайская транскрипция фамилии "Джордан" — прим. ред).

Читайте также