В Алматы представлены инновации в области медицинской техники

Опубликовано
200 компаний из 19 стран мира представляют новые разработки в области медицины и медицинских технологий представлены в Алматы на XXIII Казахстанской международной выставке «Здравоохранение» (KIHE).

200 компаний из 19 стран мира представляют новые разработки в области медицины и медицинских технологий в Алматы на XXIII Казахстанской международной выставке «Здравоохранение» (KIHE).

В ежегодном мероприятии принимают участие производители и поставщики медицинского, лабораторного, диагностического, реабилитационного оборудования и техники, лекарственных средств, расходных материалов, одежды, хирургических инструментов, диетического питания, оптики. В нынешнем году организаторы отмечают широкое представительство отраслевых министерств стран-участниц. Так, с национальными стендами участвуют Германия, Египет, Китай, Чехия, группы компаний из Южной Кореи и Турции, отдельной экспозицией представлен стенд Новосибирской области России.

Впервые в Казахстане компания «Интермедика Алматы» представляет самый компактный и бесшумный ультразвуковой сканер Alpinion ECube 5. Компания «Медилюкс» привезла на выставку уникальный для рынка Казахстана видеоларингоскоп InfantView, используемый во время процедуры интубации трахеи у новорожденных и младенцев. «Борисовский завод медицинских препаратов» (Республика Беларусь) демонстрирует современное оборудование, новейшие технологии, точнейшие методы контроля качества продукции. Новое направление своей деятельности медицинский компрессионный трикотаж представлят бренд «Lauma Medical». Помимо этого, чешская компания «EGO Zlin» привезла в Алматы полный спектр продукции для медицины катастроф, а общество «ZPT Vigantice spol. s r.o.» медицинские системы коммуникаций.

Традиционной для последних лет экспозицией KIHE является лечебно-оздоровительный и медицинский туризм, в этом году секцию представляют медцентры и клиники Азербайджана, Германии, Египта, Казахстана, Турции, Украины и Эстонии. В рамках деловой программы проходит демонстрация оборудования, медицинской техники, встречи в формате В2В. В один из дней управление здравоохранения Алматы совместно с организатором мероприятия компанией Iteca проведет форум «Инвестиционные возможности в здравоохранении города Алматы». Цель форума – создание диалоговой площадки между представителями бизнеса, государства и квазигосударственного сектора, зарубежными инвесторами, общественными организациями для привлечения инвестиций в развитие и формирование системы здравоохранения города.

Читайте также