В Бразилии создано новое правительство

Опубликовано
Темер заявил, что усилит борьбу с коррупцией и особенно в отношении схем, относившихся к государственной компании Петробрас.

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер объявил о составе нового кабинета министров. Практически сразу же прошла и церемония вступления их в должность, сообщает EuroNews.

Многие вновь назначенные члены правительства – давние соратники Дилмы Русеф и вовлечены в различные коррупционные скандалы. Против трех членов нового кабинета ведется расследование по злоупотреблениям в компании Петробрас.

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер:

«Верьте в восстановление нашей экономики, в потенциал нашей страны, в социальные и политические институты и в возможность того, что вместе мы сможем выстоять перед любыми вызовами и трудностями».

Темер заявил, что усилит борьбу с коррупцией и особенно в отношении схем, относившихся к государственной компании Петробрас. И. о. президента также надеется, что пошатнувшийся имидж его страны поправит предстоящая в августе Олимпиада.

В четверг Сенат Бразилии 55 голосами против 22 временно отстранил от должности главы государства Дилму Русефф, назначив исполнять ее обязанности вице-президента Мишела Темера. За ближайшие 180 дней сенаторы должны изучить документы и свидетельства и определиться, имеют ли обвинения против Дилмы Русефф основания. Для окончательного отстранения президента от должности необходимо две трети голосов сенаторов.

Читайте также