Цена на нефть продолжает бить рекорды

Опубликовано (обновлено )
Нефть марки Brent торгуется по цене $49,39, WTI торгуется по цене $48,49 за баррель

Цены на июльские фьючерсы нефти марок Brent и WTI показывают рост.

Нефть марки Brent торгуется по цене $49,39 за баррель (11:00 по Астане). Цена на момент открытия рынка составляла $49,55.

Нефть марки WTI торгуется по цене $48,49 за баррель (11:00 по Астане). Цена на момент открытия рынка составляла $48,43.

Цены на американскую нефть достигли семимесячных пиков во вторник на фоне ожиданий снижения запасов в США и после того, как лесные пожары вновь стали угрожать поставкам из Канады, однако отдали часть набранного преимущества из-за возможного увеличения производства в Ливии.

Запасы нефти в США, скорее всего, снизились вторую неделю подряд на прошлой неделе, сократившись примерно на 3,2 млн баррелей, согласно аналитикам, опрошенным Рейтер.

В Канаде производители столкнулись с новыми сбоями после того, как масштабный лесной пожар вокруг центра региона нефтеносных песков, города Форт Мак-Марри в провинции Альберта, сместился на север, что привело к эвакуации около 4.000 человек из лагерей нефтяников.

Комбинация этих факторов толкнула нефть марки WTI к пикам середины октября. Фьючерсы на Brent вернулись к ноябрьским пикам, достигнутым в понедельник.

Цены на нефть ранее отодвинулись от максимумов после того, как в Вене враждующие политические фракции Ливии сделали первый шаг к восстановлению практически остановленного производства. Также трейдеры готовились к скорому восстановлению добычи в Нигерии.

Читайте также