Полиметалл вошел в Совет Иностранных инвесторов РК

Опубликовано
В Состав Совета Иностранных Инвесторов при президенте РК вошел Президент АО «Полиметалл УК» Игорь Финогенов

В состав Совета иностранных инвесторов при президенте РК вошел президент АО «Полиметалл УК» Игорь Финогенов.

В Комитете по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК сообщили о том, что Игорь Финогенов, президент АО «Полиметалл УК» был включен в состав Совета иностранных инвесторов при президенте РК. Заявка на членство АО «Полиметалл УК» в Совете была рассмотрена на заседании Комиссии по операционной деятельности Совета, прошедшем 8 апреля 2016 г. под председательством помощника президента РК Алихана Смаилова. Решение о включении Финогенова в состав Совета было принято по результатам рассмотрения заявки, а также в соответствии с соответствующим поручением Нурсултана Назарбаева от 25 апреля 2016 года.

До начала работы в Полиметалле в октябре 2015 года Игорь Финогенов занимал пост председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР).

Компания «Полиметалл» является одним из ведущих мировых производителей первичного серебра, входит в пятерку ведущих золотодобывающих компаний России. В РФ компания ведет добычу драгоценных металлов и геологоразведочные работы в четырех регионах — Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке, а также в Казахстане. В РК Полиметалл работает с момента покупки Варваринского золотомедного месторождения в Костанайской области в четвертом квартале 2009 года. В сентябре 2014 года Полиметалл закрыл сделку по приобретению проекта Кызыл, который включает в себя золоторудные месторождения Бакырчик и Большевик в Жарминском районе Восточно-Казахстанской области. А в 2016 году для пополнения ресурсной базы Варваринского компания приобрела месторождение Комаровское в Костанайской области.

Читайте также