В Казахстане разработано приложение для ищущих срочную работу

Опубликовано
Казахстанские разработчики презентовали бесплатное мобильное приложение по поиску срочной работы inJobber

Казахстанские разработчики презентовали бесплатное мобильное приложение по поиску срочной работы inJobber. Разработчики позиционируют продукт как удобный и быстрый сервис, понятное приложение для поиска быстрого заработка и предоставления услуг, альтернативу неформальным «биржам труда», на которых предлагают свои услуги люди, по тем или иным причинам оставшиеся без работы.

Такие «биржи» располагаются вдоль крупных городских улиц, в частности, в Алматы это, например, проспект Сейфуллина. Среди тех, кто проводит там время в поисках работы, часто встречаются дипломированные специалисты. В то же время, отмечает один из авторов приложения Олжас Турдакын, не каждый безработный в силу моральных факторов готов выйти на улицу, чтобы «ловить» случайный заказ.

Закачав новое приложение на смартфон, заказчик получает возможность зарегистрироваться, добавить объявление, подробно описать задачу, при необходимости добавив фотографию, а также указать местоположение и ориентировочную цену, за которую, по его мнению, может быть сделана та или иная работа. В приложении размещены и отзывы об исполнителях.

В свою очередь, потенциальные исполнители, зарегистрировавшись на главной странице, могут увидеть список актуальных предложений, требующих срочного выполнения. Нажав на объявление, пользователь видит описание задачи, фото и цену, которую назначил заказчик. Если предложение устраивает соискателя, здесь же, в приложении, он оформляет заявку. Для удобства пользователей объявления можно отфильтровать в зависимости от местоположения или от вида работ. При этом разработчики отмечают, что объявление на inJobber живет пять часов, а исполнитель может лишь подать заявку, но не может сам связаться с заказчиком, а тем более беспокоить его назойливыми звонками.

Как отметили авторы проекта, на разработку inJobber было потрачено чуть более 10 млн тенге из их собственных средств. Это не коммерческий проект, у приложения есть сайт, где будет продаваться реклама в поддержку ресурса.

Читайте также