Власти Греции: найденные обломки не принадлежат пропавшему А320

Опубликовано (обновлено )
Вице-президент EgyptAir Ахмед Адель также подтвердил CNN, что обломки, найденные в четверг в Средиземном море, не принадлежат пропавшему лайнеру.

Найденные в Средиземном море обломки, о которых ранее сообщила EgyptAir, не принадлежат пропавшему лайнеру А320, сообщили власти Греции. В самой авиакомпании подтвердили, что ошиблись с выводами о принадлежности обломков, сообщает РБК.

Обломки, обнаруженные в зоне предполагаемого падения самолета EgyptAir, о которых ранее сообщила авиакомпания, не принадлежат пропавшему лайнеру. Об этом сообщил глава Комитета воздушной безопасности Греции Афанасиос Бинос, сообщает Le Figaro.

«В настоящий момент анализ обнаруженных обломков указывает, что они не принадлежат самолету. Мой египетский коллега на момент нашей последней с ним беседы также мне подтвердил, что не доказано, что эти обломки принадлежат пропавшему рейсу EgyptAir», — сказал Бинос. «То, что было обнаружено, — это кусок дерева и куски ткани, которые не принадлежат самолету», — добавил он.

Вице-президент EgyptAir Ахмед Адель также подтвердил CNN, что обломки, найденные в четверг в Средиземном море, не принадлежат пропавшему лайнеру. «Мы ошиблись. Мы установили, что найденные обломки не является частью нашего самолета. Поисковая операция все еще продолжается», — сказал он.

Ранее авиакомпания EgyptAir заявила об обнаружении обломков своего самолета. «Мы нашли обломки», — говорил Адель в интервью CNN.

Самолет египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров в ночь на 19 мая незадолго до планируемой посадки, едва покинув воздушное пространство Греции. На борту находились 66 человек: 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Читайте также