Группа Сентрас займется повышением уровня образования

Опубликовано
Программа предусматривается как дополнительное бесплатное обучение к системе высшего образования

В рамках бизнес-завтрака в Centras Management Academy состоялась презентация новой социальной инициативы Сентрас – «Professionalize Kazakhstan». Спикер – глава группы Сентрас Ельдар Абдразаков рассказал о проекте, модулях программы мини-Гарварда и других подробностях.

Цель инициативы «Professionalize Kazakhstan» (сокращенное название K-Pro) – интеграция и совершенствование высшего образования и профессионального обучения в соответствии с передовыми мировыми стандартами и практикой.

По мнению группы Сентрас, актуальность задачи обусловлена «нарастающими вызовами глобальной конкурентоспособности и необходимостью динамичного развития отечественного человеческого капитала. Данная инициатива подготовлена на базе тематических исследований и дискуссий Kazakhstan Growth Forum, CFO Summit, HR-Forum, управленческих программ Centras Management Academy».

Программа предусматривается как дополнительное бесплатное обучение к системе высшего образования, профессионального обучения и управленческих курсов. Программа ориентирована на усовершенствование знаний и навыков опытных преподавателей высших учебных заведений, активных студентов, передовых профессионалов и перспективных менеджеров первого звена.

Обучение структурировано в форме публичных лекций, аналитических обсуждений, групповых практических заданий.

Программа рассчитана на годовое обучение с 2-недельным начальным модулем (июль), полугодовые групповые практические задания, одно- /двухдневные ежеквартальные сессии и финальный 2-недельный модуль в следующем году.

30 мая 2016 года будет объявлен набор слушателей. Начало обучения предполагается с 200 слушателей в июле 2016 года.

Читайте также