Северная Корея готова открыть огонь по кораблям Южной Кореи

Опубликовано
При условии пересечения морской границы между странами на 0,001миллиметр Северная Корея готова незамедлительно открыть огонь

Северная Корея откроет огонь по кораблям Южной Кореи, при условии пересечения морской границы "даже на 0,001 миллиметр", передает BBC News.

Генеральный штаб армии Северной Кореи расценил открытие огня южно-корейских военных кораблей на судна соседней страны как "безответственную военную провокацию", которая впоследствии может усугубить отношения между государствами. Напомним, что после того, как два северно-южных судна заплыли на территорию Южной Кореи, военные корабли последних открыли предупредительный огонь.

По данным столицы Северной Кореи Пхеньян, оружия на борту двух военных кораблей не было, и они находились на законной территории. Однако, власти Сеула заявляют, что южно-корейские военные корабли, в первую очередь, подали предупредительный сигнал, после чего было сделано еще пять таких сигналов, так как северо-корейские корабль и рыболовное судно вторглись на территорию, законно принадлежащую стране Южной Кореи.

Читайте также