Сергей Ельцов назначен управляющим директором Казкоммерцбанка

Опубликовано
Сергей Ельцов будет курировать юридический блок банка, кадровые вопросы, комплаенс, а также работу службы корпоративного секретариата

АО «Казкоммерцбанк» уведомил о назначении управляющим директором банка Сергея Ельцова и выходе из состава правления банка управляющего директора Алена Шаяхметова.

Сергей Ельцов будет курировать юридический блок банка, кадровые вопросы, комплаенс, а также работу службы корпоративного секретариата. До приглашения в Казкоммерцбанк занимал должности председателя правления АО «Инвестиционный фонд Казахстана», заместителя председателя правления АО «БТА Банк», управляющего директора АО «Альянс Банк», а также иные руководящие позиции в ряде компаний финансового и добывающего сектора.

«Мы пригласили Сергея Ельцова в свою команду для сопровождения юридической деятельности, а также реализации инициатив банка в международной сфере. Уверен, что он реализует весь свой накопленный опыт в доверенных ему направлениях», – сказал исполняющий обязанности председателя правления банка Абай Искандиров.

Он также выразил признательность г-ну Шаяхметову, перешедшему на должность советника председателя правления, за его вклад в развитие банка. «Мы рады, что Ален Шаяхметов принял наше приглашение остаться в команде Казкома и уверены, что его опыт и профессионализм будут также востребованы в его новом качестве», – добавил г-н Искандиров.

Читайте также