В Казахстане планируют производство вертолета Ка-226Т

Опубликовано (обновлено )
Переговоры по созданию СП на территории Казахстана планируются провести в рамках выставки KADEX 2016

Холдинг «Вертолеты России» в ходе выставки вооружений и военной техники KADEX-2016 планирует перевести переговоры с казахстанскими партнерами о строительстве совместного производства легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т на территории Казахстана, сообщают РИА Новости.

Ранее помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков заявил о планах по созданию СП вертолета Ка-226Т в Казахстане.

«Казахстан проявляет заинтересованность к продукции холдинга «Вертолеты России», в том числе легкому многоцелевому Ка-226Т. Стороны рассматривают проект по созданию СП на территории Казахстана. Очередные переговоры планируются провести в рамках выставки KADEX», — отметили в холдинге.

Вертолет — Ка-226Т.

Международная выставка вооружений и военной техники KADEX-2016 пройдет в Астане в период со 2 по 5 июня. В ней примут участие более 300 предприятий-производителей военной техники из разных стран мира. Российский оборонно-промышленный комплекс будет представлен на салоне 40 компаниями. Делегацию «Рособоронэкспорта» на мероприятии возглавит советник гендиректора компании Эсен Топоев.

Холдинг «Вертолеты России» — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Читайте также