Где провести выходные в Алматы (3-5 июня)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Kursiv.kz

Freedom Festival 2016, 3 июня в 17:00

Фестиваль электронной музыки Freedom Festival — одно из самых ярких и интересных музыкальных событий лета.
Программа:
Tom Swoon — диджей «класса А», один из самых прорывных диджеев 2015 года, сходу попавший в лучшую сотню DJMAG TOP100 на 46-е место.

Jorn Van Deynhoven — один из лучших продюсеров и автор нашумевших на весь мир фестивальных гимнов, за что и получил прозвище «EDM-Anthem Man»

Big Som & Drum Attack. Новинка Фестиваля. Суперсэт с мощнейшим ударным выбросом энергии.

Звери: Большое шоу в Алматы, 3 июня в 19:00

Группа Звери представит алматинским зрителям зрелищное шоу. Специально для этой программы будет завезено около 35 тонн оборудования и 300 киловатт звука и света.
Зрителей ждет двухчасовая программа, состоящая из лучших песен со всех альбомов группы Звери: «Голод», «Районы-Кварталы», «Когда мы вместе, никто не круче», «Дальше», «Музы», «Один на Один» и «Страха нет».

Место: Дворец спорта им. Балуана Шолака, пр. Абая, 44

Almaty Fest 2016, с 3 июня по 6 июня, с 09:00 до 21:00

Almaty Fest — это праздник 1000-летия и современный проект, открывающий не только новые лица талантливых алматинцев, но и познавательные, интересные вещи творческой и культурной жизни замечательного города.
Проект приблизит простых горожан к истокам нашего края, на первый взгляд молодого, но с историей уходящей вглубь веков. Напомнит не только традиции народа, но и даст возможность по случаю празднования юбилейной даты ознакомить их с душой города — народным промыслом, художественными работами наших отечественных мастеров и дизайнеров, а также с зарубежными представителями.

Almaty Fest — это три в одном: международная ювелирная выставка, ярмарка, фестиваль.

Место: Центральный Государственный Музей РК, Самал-1, 44

Сабантуй 2016, 4 июня с 11:00

Гости праздника смогут увидеть:
— национальные спортивные состязания
— народные игры
— выставку-ярмарку
— выступление струнного оркестра п/у Марата Бисенгалиева

Место: Центральный Парк Культуры и Отдыха, ул. Гоголя, 1
Вход: свободный

Mama’s Market, 4 и 5 июня, с 11:00 до 18:00

Семейное мероприятие Mama’s Market пройдёт в третий раз на территории многофункционального комплекса Villa Boutiques & Restaurants. Гостей ждет продажа товаров, мастер-классы, фотозоны, аниматоры, розыгрыш, фуд корт, книгообмен и много-много мороженого.

Место: Villa Boutiques & Restaurants, пр. Аль Фараби, 140 А
Вход: свободный

Иллюзионное шоу «Welcome to Las Vegas», 4 и 5 июня, в 15:00

Супермагическое иллюзионное шоу-аттракцион от труппы «Welcome to Las Vegas» — это магия поражающая воображение, 100%-адреналин, яркие эмоции и восхищение, переходящее в бурю оваций и наслаждения.

Место: Театр «Жас Сахна», пр. Абая 117
Вход: 1500 тенге

Фестиваль «The Spirit of Tengri», 4 и 5 июня, в 17:00

На площади им. Абая, перед Дворцом Республики, пройдет грандиозное двухдневное музыкальное шоу The Spirit of Tengri. Каждый год организаторы The Spirit of Tengri прилагают усилия для того, чтобы познакомить жителей и гостей нашей страны с наследием народов Великой Степи и национальной этнической музыкой в современном звучании со всех уголков планеты.
Формат: open-air

Место: площадь им. Абая, пр. Достык, 56

Summer Jazz на Esentai Square, 4 июня в 19:00

Esentai Mall приглашает гостей на концерты джазовой музыки от популярных казахстанских артистов. 4 июня выступит группа «Арт Вокал».

Место: Esentai Square, пр. Аль-Фараби, 77/7
Вход: свободный

Благотворительный забег «ЯРКОкросс», 5 июня в 10:00

Забег будет происходить на территории природного парка Медеу, где участники смогут насладиться свежим воздухом и красивыми видами наших гор. Стартовая площадка ЯРКОкросса будет находиться со стороны центрального входа в комплекс Медеу. Далее участники будут бежать по дороге, которая ведет на плотину. Не добегая плотины, трасса повернет вниз, и участники финишируют у восточных ворот комплекса Медеу.

Место: высокогорный комплекс Медеу, ул. Горная, 465
Вход: 2000 — 3000 тенге

Читайте также