МВД: задержан еще один из участников нападений в Актобе

Опубликовано
Правоохранительными и специальными органами принимается комплекс мер по поиску и задержанию преступников

Правоохранительные органы в среду утром задержали еще одного подозреваемого в совершении террористического акта в Актобе (адмцентр Актюбинской области Казахстана), сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев.

«Сегодня около шести часов утра в поселке Хобда Актюбинской области задержан один из преступников, участвовавший в нападениях. Продолжается розыск оставшихся шести преступников», — сообщил представитель МВД.

«Таким образом, у нас 13 убитых (террористов ред.) и шестеро в розыске», — добавил он.

По его словам, правоохранительными и специальными органами принимается комплекс мер по поиску и задержанию преступников, а также по обеспечению безопасности и правопорядка на территории города Актобе.

По словам Садубаева, обстановка в целом по республике спокойная. «Спокойно, все стабильно», — заключил представитель МВД.

Группа неизвестных в минувшее воскресенье совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По данным МВД, число ликвидированных бандитов составляет 13 человек. По последним данным, в результате нападений террористов семь человек были убиты. Преступники, по данным МВД, являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Читайте также