Объявлен предварительный состав олимпийской сборной тяжелоатлетов

Опубликовано (обновлено )
Главный тренер Сборной РК Алексей Ни объявил предварительный состав олимпийской тяжелоатлетической сборной.

В Талдыкоргане завершился Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике. В общекомандном зачете первое место, как среди мужчин, так и среди женщин, осталось за спортсменами Алматинской области. «Серебро» завоевали представители Восточно-Казхстанской области. Тройку лидеров замкнул Карагандинский регион.

По окончанию соревнования на пресс-конференции главный тренер Сборной РК Алексей Ни объявил предварительный состав олимпийской тяжелоатлетической сборной:

«С начала этого года я говорил, что на Чемпионате Казахстана у нас будет «прикидка», после чего мы сузим круг кандидатов в олимпийскую команду до шести женщин и восьми мужчин. С учетом двух запасных у мужчин и у женщин получается четырнадцать человек. В последующем именно эти ребята будут готовиться к Олимпийским играм. Каким образом были отобраны именно эти спортсмены? Все очень прозрачно и понятно. Перед началом соревнования мы вывешиваем мировой рейтинг, который могут посмотреть и сами спортсмены, и их личные тренеры, руководство, пресса. Согласно этому рейтингу мы и отбираем спортсменов».

Женщины:

Елисеева Маргарита (до 48 кг)

Чиншанло Зульфия (до 53 кг)

Горичева Карина (до 63 кг)

Манеза Майя (до 63 кг)

Жаппаркуль Жазира (до 69 кг)

Подобедова Светлана (до 75 кг)

Мужчины:

Чонтей Арли (до 56 кг)

Харки Фархад (до 62 кг)

Рахимов Нижат (до 77 кг)

Павлов Кирилл (до 77 кг)

Уланов Денис (до 85 кг)

Ильин Илья (до 105 кг)

Зайчиков Александр (до 105 кг)

Абубакаров Селимхан (105+ кг)

Читайте также