В Алматы проведут День знакомства с японской культурой

Опубликовано
Японский дом Ичикава, HardRockCafe Almaty и JapanFoundation приглашают Вас на мероприятие, посвященное знакомству с японской культурой

Японский дом Ичикава, HardRockCafe Almaty и JapanFoundation приглашают Вас на мероприятие, посвященное знакомству с японской культурой.
Каждый сможет принять участие в бесплатных мастер-классах японского искусства, примерить юката (летнее кимоно) и получить консультацию от организаторов по вопросам образования, работы и отдыха в Японии.

Программа:

13:00 час Открытие

13:30 час Выступление Хамасаки Мичико (номер с огромной кистью) и Какэфуда Кандзи (кото — традиционный музыкальный японский инструмент)

13:30 – 16:30 час Мастер-классы по:

— каллиграфии (искусство письма)

— катагами (вырезание из бумаги)

— темари (японская техника вышивания)

— примерка юката (летнее кимоно)

— оригами (складывание фигурок из бумаги)

— пробный урок японского языка

17:00 час Закрытие

*Мичико Хамаcаки родилась в Японии в префектуре Ямагата и сейчас живёт в Йокогаме. Бакалавр Токийского университета искусств и наук после окончания аспирантуры увлеклась каллиграфией. С 1990 г. она демонстрирует свои каллиграфические произведения в разных городах Японии и Европы. Её достижения в стиле «дайжикиго» с 2007 г. успешно используют в польско-японском институте информационных технологий и в Университете Саламанка в Испании. В Казахстан Мичико Хамазаки приехала впервые, чтобы не только продемонстрировать своё искусство каллиграфии, но и поделиться его секретами со зрителями.

Место: Hard Rock Cafe Almaty, ул. Карасай батыра 85

Вход: 500 тенге

Читайте также