Где провести выходные в Алматы (17-19 июня)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Къ.

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Къ.

Мероприятия в Алматы

Вечер камерной музыки в консерватории, 18 июня в 19:00

В Большом концертном зале консерватории состоится Вечер камерной музыки с участием
заслуженного деятеля РК Амира Тебенихина (фортепиано), Лауреата международных конкурсов Санди Токанова (виолончель) и народной артистки РК Жании Аубакировой (фортепиано). В программе прозвучит музыка Бетховена, Шумана, Рахманинова и Шостаковича.

Место: Консерватория им. Курмангазы, пр. Абылай хана 90

Summer Jazz, 18 июня

Каждую субботу с начала мая по сентябрь на аллее Esentai Square звучат душевные мелодии джаза в исполнении популярных казахстанских артистов. Вход традиционно свободный.

Место: ТРЦ Esentai Mall

Kazakhstan Yoga Fest, 18 и 19 июня, с 08:00 до 21:00

На территории Высокогорного Катка «Медеу» пройдет второй республиканский фестиваль Kazakhstan Yoga Fest, посвященный Всемирному Дню Йоги. Фестиваль сочетает в себе йогу, танцы, телесные и вокальные практики, разнообразные мастер-классы, направленные на развитие человека, а также шоу-программу и музыкальные выступления.
Также, это возможность принять участие в самой масштабной йоге практике на высоте более 1 600 метров.

Место: Высокогорный комплекс Медеу, ул. Горная, 465

Знакомство с японской культурой, 19 июня с 13:00 до 17:00

Японский дом Ичикава, HardRockCafe Almaty и JapanFoundation приглашают Вас на мероприятие, посвященное знакомству с японской культурой. Каждый сможет принять участие в бесплатных мастер-классах японского искусства, примерить юката (летнее кимоно) и получить консультацию от организаторов по вопросам образования, работы и отдыха в Японии. В программе выступление Хамасаки Мичико (номер с огромной кистью) и Какэфуда Кандзи (кото — традиционный музыкальный японский инструмент), а также занимательные мастер-классы.

Место: Hard Rock Cafe Almaty, ул. Карасай батыра 85

Мероприятия в Астане

Открытие Fashion Club, 18 июня, 15:00

Первая столичная школа дизайна и моды приглашает на открытие единственного в городе клуба по модным интересам. Fashion club — это возможность обсуждать новые тенденции в мире моды, узнавать новости и полезную информацию, получать эксклюзивные знания и рекомендации от экспертов, знакомиться с дизайнерами и отлично проводить время в компании единомышленников.

Место: Школа Дизайна и Моды, Желтоксан 2/2 (ЖК Гранд Алатау)

Спектакль «Дикарь. Третье слово», 18 июня в 18:00

Спектакль повествует о столкновении чистого непосредственного мировосприятия выросшего в горной деревушке Пабло с жестоким, алчным, лживым миром шумного города, который, впрочем, дарует ему доселе невиданное и удивительное чувство.

Место: Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького

Вечер поэзии Маяковского «Стихи на вылет», 19 июня в 16:00

Послушать и прочитать стихи одного из величайших поэтов ХХ века Владимира Маяковского сможет любой желающий. Модератор вечера Армен Степанян.

Место: Eagilik — Books & Coffee, ул. Кенсары, 61/1

Концерт «Хиты ХХ века», 19 июня в 17:00

В программе вечера популярная музыкальная классика прошлого века и мелодии из полюбивших кинофильмов.

Место: Астана Опера, пр. Туран (угол. Ул. Сарайшык)

Фотовыставка «50 лучших фотографий National Geographic», с 27 мая по 27 июля

На выставке представлены наиболее удачные фотоснимки за 128 лет существования знаменитого издания. Жители и гости столицы, в частности, смогут лицезреть культовую «Афганскую девочку» Стива Маккари и десятки других известных фотокомпозиций.

Место: Национальный музей РК

Читайте также