Где провести выходные в Алматы (24-26 июня)

Опубликовано
У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Къ

У жителей Астаны и Алматы есть удивительный шанс провести свои выходные с пользой для души. Все самые яркие и интересные мероприятия в подборке Къ.

Мероприятия в Алматы

Концерт группы Mezzo , 24 июня в 19:00

В эту пятницу на сцене Esentai Square выступит группа Mezzo — первая вокальная группа в Казахстане, работающая в направлении классического кроссовера — музыкального стиля, представляющего собой синтез элементов классической и популярной музыки.

Группа Mezzo исполняет песни на разных языках мира, включая каверы на песни из репертуаров таких исполнителей как Andrea Bocelli, Il Divo, Josh Groban, Alessandro Safina, Elton John, Elvis Presley, Frank Sinatra и др., а также свой авторский репертуар. Вход свободный.

Место: Esentai Mall, пр. Аль-Фараби 77/7

Выступление Александра Реввы и Михаила Галустяна, 24 июня в 19:00

В Алматы приезжают резиденты всем известного шоу Comedy Club — Александр Ревва и Михаил Галустян, с программой «Best of the Best»
В этот день на сцене выступят Александр Ревва и Михаил Галустян. Зрителей ждут любимые и новые номера обоих артистов. Совместное выступление — юмористическая дуэль двух колоритных талантливых артистов обретает статус уникального события, пропустить которое невозможно.

Место: Дворец Республики, пр. Достык, 56 Алматы

Fête de la musique — Праздник музыки, 25 июня в 19:00

Появившись впервые во Франции в 1982 году, каждый год этот популярный праздник объединяет музыкантов всех уровней и жанров. На сегодняшний день это мировое событие в области музыки, проводится в более чем ста странах. В Алматы в празднике музыки поучаствуют этно группа «Тұма», этно рок бэнд «Алдаспан», группа «Роксонаки» и специальный гость— играющая в стиле рок и фолк группа Epsylon (Франция).

Место: Mega Park, пр. Сейфуллина 483

Дрифт-шоу Gorilla Drift Energy, 26 июня в 12:00

Самые громкие и яркие автомобили, самые густые облака дыма на втором этапе Чемпионата Казахстана по дрифту! Весь день настроением заряжают ди-джеи Zara Evil Eye и I_jah. Для зрителей — большой выбор холодных напитков и вкусной еды.

Место: Автодром Sokol.

Sunday Jazz Night vol.4, 26 июня в 19:00

На сцене вновь джазовая певица Nasia со своей новой программой программу «Seeking Love». Ее волшебный голос вновь подарит слушателю приятные и теплые эмоции.

Место: Бар Entrecote, ул. Богенбай батыра 132

Спектакль «Носорог», 24-26 июня

Действие спектакля происходит в европейском маленьком провинциальном городке, где люди живут своей обычной жизнью: ходят на службу, совершают покупки, встречаются в ресторанчиках и кафе, знакомятся, влюбляются, беседуют, судачат о жизни своей и соседей… Вдруг привычная жизнь нарушается пробегающим мимо носорогом. Грозный тяжелый зверь бежит по городским улицам, где только что проходили безмятежные пешеходы. Он не видит и не слышит никого и ничего, равнодушно уничтожая и круша все попадавшееся на его пути. Люди в панике. А носорогов по непонятной причине становится все больше…

Место: театр «Жас Сахна», пр. Абая 117

Мероприятия в Астане

Фотовыставка «50 лучших фотографий National Geographic», с 27 мая по 27 июля

На выставке представлены наиболее удачные фотоснимки за 128 лет существования знаменитого издания. Жители и гости столицы, в частности, смогут лицезреть культовую «Афганскую девочку» Стива Маккари и десятки других известных фотокомпозиций.

Место: Национальный музей РК

Спектакль «Любовница», 24 июня в 19:00

Танго-спектакль о любви, измене и безмолвии… Обновленная версия экстравагантного алматинского проекта Разии Хасановой и Константина Дихнова.

Место: Жастар театры, І. Есенберлин, 10

«Собор Парижской Богоматери», 24 и 25 июня

Премьерный показ балета французского композитора Морриса Жарра по роману В.Гюго.

Место: Астана Опера, пр. Туран (угол. Ул. Сарайшык).

Читайте также